Programm 2016

Mittwoch, 01.06.16

Ab 16 UHR: Bikermukke aus der Konserve
* Campground

Ab 21 UHR: Warm up Party
Biker-Disco mit DJ
* Campground

Ab 22 UHR: Großes Lagerfeuer
* Campground

 

edersee_01

 

Donnerstag, 02.06.16

Ab 15.00 UHR: Bikermukke aus der Konserve
* Festplatz/Campground

Ab 15.00 UHR: Anmeldung zu Wet T-Shirt und Custom-Bike-Contest
* Festplatz Infostand

16.00 UHR: Biker-Triathlon
3 Disziplinen für Bike und Biker
* Festplatz

18.00 UHR: Sixtyfour
www.sixtyfour-music.de
* Festplatz

20.00 UHR: Stuntshow – Motorrad-Trial-Show
www.stuntfunk.de
* Festplatz

20.30 UHR: Rockhead
www.rockhead.eu
* Festplatz

Ab 22.00 UHR: Großes Lagerfeuer
* Campground

22.30 UHR: Trial@Night & Master of Fire
Stunt- und Feuershow
www.stuntfunk.de
www.der-feuerschlucker.de
* Festplatz

23.00 UHR: Weissglut
Rammstein Cover Band
www.weissglut.com
* Festplatz

 

edersee_02

Freitag, 03.06.16

Ab 12.00 UHR: Bikermukke aus der Konserve
* Festplatz/Campground

Ab 14.00 UHR: Anmeldung zu Wet T-Shirt und Custom-Bike-Contest
* Festplatz Infostand

14.00 UHR: Biker-Triathlon
3 Disziplinen für Bike und Biker
* Festplatz

15.00 UHR: Stuntshow – Motorrad-Trial-Show
www.stuntfunk.de
* Festplatz

16.00 UHR: Ski Sking
www.ski-king-entertainment.com
* Festplatz

18.00 UHR: Sexy Bike Wash
* Festplatz

18.30 UHR: Back to the Roots
www.back-tt-roots.de

20.00 UHR: Stuntshow – Motorrad-Trial-Show
www.stuntfunk.de
* Festplatz

20.30 UHR: Girls Dance
* Festplatz

20.45 UHR: Ace of Spades
* Festplatz

Ab 22.00 UHR: Großes Lagerfeuer
* Campground

Ab 22.00 UHR: Table Dance
* Zelt am Campground

23.00 UHR: Trial@Night & Master of Fire
Stunt- und Feuershow
www.stuntfunk.de
www.der-feuerschlucker.de
* Festplatz

23.30 UHR: The Reverend Andrew James Gang
Die neue Combo vom Ski King!
www.ski-king-entertainment.com
* Festplatz

 

edersee_03

 

Samstag, 04.06.16

Ab 12.00 UHR: Bikermukke aus der Konserve
* Campground

Ab 12.00 UHR: Anmeldung zu Wet T-Shirt und Custom-Bike-Contest
* Festplatz Infostand

14.00 UHR: Große Parade über die Sperrmauer
Aufstellung ab 13.30 Uhr
* Kraftwerkstraße

15.00 UHR: Biker-Triathlon
3 Disziplinen für Bike und Biker
* Festplatz

Ab 15.00 UHR: Sexy Bike Wash
* Eingang

16.00 UHR: Stuntshow – Motorrad-Trial-Show
www.stuntfunk.de
* Festplatz

16.30 UHR: Jakk Bexx
www.facebook.com/jackbecksrock
* Festplatz

18.30 UHR: Prämierung Custom-Bike-Contest
* Festplatz

19.00 UHR: Rockabilly Four
www.the-rockabilly-4.de

21.00 UHR: Wet T-Shirt-Contest & Girls Dance
* Festplatz

21.30 UHR: Nightprowler
www.nightprowler-acdccover.de
* Festplatz

Ab 22.00 UHR: Großes Lagerfeuer
* Campground

Ab 22.00 UHR: Table Dance
* Zelt am Campground

23.30 UHR: Trial@Night & Master of Fire & Girls Dance
Stunt- und Feuershow und Girls Dance
www.stuntfunk.de
www.der-feuerschlucker.de
* Festplatz

00.00 UHR: John Diva
www.johndiva.com
* Festplatz

Sonntag, 05.06.16

10.00 UHR: Bikergottesdienst (Eintritt Festgelände Frei!)
Mit Pastor Pierre Brandenstein und der Jordan Wells Band, Feinster Blues/Rock
* Im Festzelt

Kommentar verfassen